
Herzlich Willkommen im B2B Hygiene Shop
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an gewerbliche Einkäufer. Um die Seite zu besuchen, bestätigen Sie bitte dass Sie kein privater Endkunde i.S.d. §13 BGB sind:

| MENGE | STÜCKPREIS |
|---|---|
| 1 | 116,370€ |
| 2 | 115,490€ |
| 3 | 114,610€ |
| 4 | 113,730€ |
| 5 | 112,840€ |
| 6 | 111,960€ |
| 7 | 111,080€ |
| 8 | 110,200€ |
| 9 | 109,320€ |
| 10+ | 108,440€ |
Der VAR Abfallsammler 22 L ohne Fußpedal überzeugt durch seine kompakte Bauweise, hochwertige Materialien und hygienische Entsorgung über eine integrierte Einwurfklappe aus Edelstahl. Mit seinem klaren Design fügt sich der Sammelbehälter ideal in Empfangsbereiche, Büroräume, Sanitärräume oder Aufenthaltsbereiche ein.
| Eigenschaft | Angabe |
|---|---|
| Volumen | 22 Liter |
| Höhe | 640 mm |
| Durchmesser | 355 mm (405 mm mit Deckel) |
| Deckeltyp | Einwurfklappe aus Edelstahl |
| Material Korpus | Stahl, elektrolytisch verzinkt |
| Material Inneneinsatz | Stahl, sendzimirverzinkt |
| Oberfläche | Pulverbeschichtet oder Edelstahl poliert |
| Unterbau | Kunststoff-Bodenring für Bodenschutz |
| Farbvarianten | Weiß, Silber, Schwarz, Rot, Edelstahl |
| Garantie | 3 Jahre |
Der VAR Abfallsammler ist in vier Größen (22, 33, 40 & 52 Liter) sowie mit oder ohne Fußpedal erhältlich. Die Serie eignet sich hervorragend zur systematischen Ausstattung kompletter Einrichtungen – abgestimmt auf Abfallvolumen und Nutzerfrequenz.
Mit dem VAR Abfallsammler 22 L erhalten Sie einen platzsparenden, langlebigen und optisch ansprechenden Abfallbehälter, der sich ideal für professionelle Anwendungsbereiche eignet. Die Kombination aus verzinktem Stahl, Edelstahlklappe und formstabilem Inneneimer sorgt für maximale Funktionalität und Sauberkeit.
| Versandeinheit | Paket, Palette |
|---|---|
| Volumen | 22 Liter |
| Farbe/Material | Weiß, Edelstahl, Schwarz, Rot, Silber |
| EAN | 4030695430604, 4030695430611, 4030695430628, 4030695430635, 4030695430673 |
| Warennummer | 73239300, 73239900 |
| Gewicht Produkt in kg | 4.6 Kg, 7.0 Kg |
| Material des Inneneinsatzes | verzinktes Stahlblech |
| Material (Gerät) | Edelstahl, Stahl |
| Verzinkung | Korpus=elo.-verzinkt/Inneneinsatz=sendzimirverzinkt |
| Schloss | ohne Schloss |
| Materialstärke | Pulverbeschichtung |
| Durchmesser | 360 mm, 405 mm |
| Hersteller | VAR GmbH, Im Gleisbogen 10-12, 45770 Marl |
| Produktart | Abfallsammler für den Innenbereich ohne Fußpedal |
| Inneneinsatz im Lieferumfang | Ja |
| Aufkleber/Piktogramm | Nein |
| Produktserie | VAR ABFALLSAMMLER & SCHIRMSTÄNDER FÜR INNENBEREICHE, VAR INDOOR |






















