
Herzlich Willkommen im B2B Hygiene Shop
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an gewerbliche Einkäufer. Um die Seite zu besuchen, bestätigen Sie bitte dass Sie kein privater Endkunde i.S.d. §13 BGB sind:

| MENGE | STÜCKPREIS |
|---|---|
| 1 | 364,610€ |
| 2 | 361,850€ |
| 3 | 359,090€ |
| 4 | 356,320€ |
| 5 | 353,560€ |
| 6 | 350,800€ |
| 7 | 348,040€ |
| 8 | 345,270€ |
| 9 | 342,510€ |
| 10+ | 339,750€ |
Hochwertig, langlebig und vielseitig – die perfekte Kombilösung für anspruchsvolle Innenbereiche ⚙️
Der VAR Abfallsammler & Ascher H 75 besteht aus Aluminium ALMg1 mit einer robusten, eloxierten Oberfläche, die besonders widerstandsfähig gegen Korrosion und Meerwasser ist. Die dezente Prägung (Qpq 20-50) verleiht dem Gerät eine elegante Optik. Ausgestattet ist der Abfallsammler mit einem langlebigen Aschereinsatz aus Edelstahl oder Stahl, der leicht zu reinigen und besonders widerstandsfähig ist.
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Material Korpus | Eloxiertes Aluminium ALMg1 |
| Material Aschereinsatz | Edelstahl oder Stahl |
| Volumen | 69,2 Liter |
| Maße (HxBxT) | 755 x 430 x 430 mm |
| Gewicht | ca. 14 kg |
| Montage | Freistehend, Bodenaufstellung |
| Schloss | Nein |
| Oberfläche | Eloxiert, meerwasserbeständig |
| Form | Eckig mit glatter Wandkonstruktion |
| Garantie | 3 Jahre |
Der VAR Abfallsammler & Ascher H 75 überzeugt durch seine widerstandsfähige, meerwasserbeständige Bauweise und den langlebigen Edelstahl- oder Stahl-Aschereinsatz. Seine großzügige Kapazität und das moderne Design machen ihn zur idealen Wahl für alle Innenbereiche, die Wert auf Qualität, Funktion und Ästhetik legen.
| Versandeinheit | Paket, Palette |
|---|---|
| Volumen | 69,2 Liter |
| Variante | Aschereinsatz Stahl, Aschereinsatz VA |
| EAN | 4030695132010, 4030695132027 |
| Warennummer | 73239300, 73239900 |
| Gewicht Produkt in kg | 13.0 Kg |
| Material (Gerät) | Edelstahl |
| Schloss | ohne Schloss |
| Durchmesser | 420 mm |
| Hersteller | VAR GmbH, Im Gleisbogen 10-12, 45770 Marl |
| Produktart | Inneneinsatz für Abfallsammler aus Edelstahl für Innenbereiche |
| Inneneinsatz im Lieferumfang | Nein |
| Aufkleber/Piktogramm | Ja |
| Produktserie | VAR PREMIUM ELEGANZ FÜR HÖCHSTE ANSPRÜCHE |






















