
Herzlich Willkommen im B2B Hygiene Shop
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an gewerbliche Einkäufer. Um die Seite zu besuchen, bestätigen Sie bitte dass Sie kein privater Endkunde i.S.d. §13 BGB sind:

| MENGE | STÜCKPREIS |
|---|---|
| 1 | 209,970€ |
| 2 | 208,380€ |
| 3 | 206,790€ |
| 4 | 205,200€ |
| 5 | 203,610€ |
| 6 | 202,020€ |
| 7 | 200,430€ |
| 8 | 198,840€ |
| 9 | 197,250€ |
| 10+ | 195,660€ |
Widerstandsfähige Entsorgungslösung für Außenbereiche: Der VAR Kunststoff-Standascher mit Dach kombiniert funktionales Design mit langlebiger Qualität und ist speziell für stark frequentierte Außenbereiche wie Eingangsbereiche, Raucherecken oder öffentliche Einrichtungen entwickelt. Seine auffällige Farbe in Verkehrsrot sorgt für gute Sichtbarkeit und klare Kennzeichnung des Raucherbereichs.
Gefertigt aus schlagzähem ASA-Kunststoff, ist der Standascher widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse, UV-beständig und verbeult nicht – selbst bei starker Beanspruchung. Die integrierte Sandschale ermöglicht ein sicheres und geruchsneutrales Auslöschen von Zigaretten. Dank des verschließbaren Dachs wird der Inhalt zusätzlich vor Regen und Wind geschützt.
Das Dach schützt nicht nur vor Witterungseinflüssen, sondern ist auch mit einem Piktogramm-Aufkleber versehen, das die Nutzung deutlich kennzeichnet. Die Bodenronde sorgt für einen stabilen Stand, auch ohne feste Bodenverankerung. Der integrierte Inneneinsatz erleichtert die Entleerung und Reinigung erheblich.
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Material | ASA-Kunststoff (schwer entflammbar) |
| Farbe | Verkehrsrot (ähnlich RAL3020) |
| Durchmesser | ca. 445 mm |
| Höhe | ca. 900 mm |
| Dach | Inklusive, mit Aufkleber |
| Inneneinsatz | Ja, mit Sandschale |
| Verschließbar | Ja, mit Vorhängeschloss |
| Standfuß | Mit Bodenronde (nicht fest verankert) |
| Einsatzbereich | Innen- & Außenbereiche |
Mit dem VAR Kunststoff-Standascher mit Dach & Bodenronde erhalten Sie eine langlebige und optisch ansprechende Lösung für den öffentlichen und gewerblichen Bereich. Die Kombination aus wetterfestem Kunststoff, integriertem Inneneinsatz und praktischer Bodenronde sorgt für einfache Handhabung, klare Kennzeichnung und maximale Sicherheit in jedem Einsatzbereich.
| Versandeinheit | Paket, Palette |
|---|---|
| Farbe/Material | Lichtblau, Schwarzgrau, Silber, Verkehrsrot |
| Variante | mit Dach |
| EAN | 4030695200214, 4030695200313, 4030695200412, 4030695200511 |
| Warennummer | 39249000 |
| Gewicht Produkt in kg | 10.2 Kg |
| Material (Gerät) | ASA-Kunststoff |
| Schloss | Vorhängeschloss |
| Durchmesser | 445 mm |
| Hersteller | VAR GmbH, Im Gleisbogen 10-12, 45770 Marl |
| Produktart | Ascher, Standascher, Aschenbecher feuerverzinkt |
| Inneneinsatz im Lieferumfang | Nein |
| Aufkleber/Piktogramm | Nein |
| Produktserie | VAR SMOKE ASCHERKOMBINATIONEN FÜR INNEN & AUSSENBEREICHE |




















