
Herzlich Willkommen im B2B Hygiene Shop
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an gewerbliche Einkäufer. Um die Seite zu besuchen, bestätigen Sie bitte dass Sie kein privater Endkunde i.S.d. §13 BGB sind:

| MENGE | STÜCKPREIS |
|---|---|
| 20 | 2,794€ |
| 40 + | 2,494€ |
| 60 + | 2,424€ |
| 80 + | 2,354€ |
| 100 + | 2,294€ |
| 250 + | 2,254€ |
| 500 + | 2,194€ |
| 600 + | 2,154€ |
| 800 + | 2,124€ |
| 1.000+ | 2,104€ |
Der leistungsstarke Mikrofaser Mop „Kobold Blue" und „Kobold Red“ sind innovative und qualitative Wischmopps, beliebt für herausragende Reinigungsergebnisse und hohe Strapazierfähigkeit bei wirtschaftlichen Großhandelspreisen. Diese Mikrofaser-Wischmopps sind speziell für die blitzsaubere Reinigung von großen und kleinen Flächen konzipiert.
Eigenschaften
Merkmale
Glatte und strukturierte Böden: Ideal für alle Arten von Bodenbelägen
Anwendungsgebiete
Vorteile
Die Mikrofaser Mopps „Kobold Blue“ und „Kobold Red“ sind unverzichtbare Werkzeuge für alle, die Wert auf gründliche und effiziente Reinigung legen. Ihre hochwertige Verarbeitung und das durchdachte Design machen sie zu einer ausgezeichneten Wahl für verschiedene Reinigungsanforderungen. Die Hochleistungs-Mikrofaser-Schlingen und das Wasserspeicher-Depot sorgen für eine außergewöhnliche Reinigungsleistung, ideal für den professionellen und privaten Gebrauch.
| Hersteller | Mop Knight International GmbH, Berliner Straße 4, 15711 Königs Wusterhausen |
|---|---|
| Produktart | Wischmopps & Wischbezüge (Mikrofaser) |
| Auszeichnung | geignet für Trockner, mit extra Wasserspeicher-Depot, waschbar bis max. 95 Grad |
| Variante | mit extra dichten Mikrofaser-Schlingen, mit Hygienecodierung (4-Farben) |
| geeignete Bodenbeläge | für glatte Böden, für strukturierte Böden, Hartboden, Laminat, Noppenböden, PVC |
| Größe | 40cm, 50cm |
| Material | Mikrofaser (100%) |
| Grammatur | 84 g/m² / 108 g/m² |
| Farbe | blau, rot |
| Trocknergeeignet | Ja |
| Waschbarkeit | 60°C – 90°C |
| Versandeinheit | Paket, Palette |






















