
Herzlich Willkommen im B2B Hygiene Shop
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an gewerbliche Einkäufer. Um die Seite zu besuchen, bestätigen Sie bitte dass Sie kein privater Endkunde i.S.d. §13 BGB sind:

| MENGE | STÜCKPREIS |
|---|---|
| 30 | 25,200€ |
| 60 + | 23,940€ |
| 90 + | 23,442€ |
| 120 + | 22,684€ |
| 150 + | 22,324€ |
| 180 + | 22,144€ |
| 210 + | 21,964€ |
| 240 + | 21,784€ |
| 270 + | 21,604€ |
| 300+ | 21,294€ |
Unsere 3-lagigen Putztuchrollen aus hochwertigem Recycling-Zellstoff-Mix sind eine qualitative und wirtschaftliche Lösung für Großverbraucher die Wert auf Sauberkeit und Effizienz legen. Mit großzügigen 350 Metern Länge und 1.000 Blättern pro Rolle bieten sie eine optimale Verfügbarkeit und sind als Hilfsmittel für Hygienekonzepte und Reinigungsabläufe in unterschiedlichen Umgebungen einsetzbar.
Diese Putztuchrollen sind demnach eine praktische und wirtschaftliche Lösung für die Pflege, Reinigung und Hygiene in professionellen Umgebungen. Ihr Einsatz unterstreicht ein Engagement für Professionalität und Qualität und macht sie zu einer zuverlässigen Wahl für die sämtliche Reinigungs- und Pflegeaufgaben.
Über Huchtemeier Papier
Als grüner Leuchtturm in der Tissue-Produktion strahlt Huchtemeier mit FSC- und Blauen Engel-zertifizierten Hygienepapieren, die das Engagement für Umweltschutz und nachhaltige Waldwirtschaft demonstrieren. Die Optimierung der Recyclingfähigkeit und Reduzierung der Umweltbelastung finden in der innovativen Green Hygiene® Serie ihren Höhepunkt. Diese ökologischen Hygienepapieren und Spendersystemen, hergestellt aus recycelten Materialien, biologisch abbaubaren Rohstoffen und plastikfreien Verpackungen stehen für höchste Umweltschutzstandards. Eine Übersicht finden Sie in der folgenden Tabelle und den verlinkten PDF-Dokumenten.
| Artikelname | Tissue | Falzung | Eigenschaften | Abmessungen | Green Hygiene® Spender |
|---|---|---|---|---|---|
| FALK Papierhandtücher | Falthandtücher | V-Falz | 1-lagig, 5000 Blatt, Blauer Engel, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 25 x 23 cm | Küchenstube - Papierspender für Tisch & Wand aus natürlichen Birken Sperrholz
Wolkenkratzer V-Falz Handtuchpapierspender aus natürlichen Birken-Sperrholz
Hochstapler - Papierspender aus |
| FRIEDA Papierhandtücher | Falthandtücher | V-falz | 2-lagig, 4000 Blatt, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 25 x 23 cm | Küchenstube - Papierspender für Tisch & Wand aus natürlichen Birken Sperrholz
Wolkenkratzer V-Falz Handtuchpapierspender aus natürlichen Birken-Sperrholz
Hochstapler - Papierspender aus |
| INGEBORG Handtuchpapier | Falthandtücher | N-Falz | 2-lagig, 3000 Blatt, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 21 x 24 cm | Küchenparty - Tischspender aus Birkenholz für Falthandtücher |
| HANNELORE Papierhandtuchrollen | Handtuchrollen | Matic | 2-lagig, 150m, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 19,3cm | Dauerläufer - Recycling Autocut-Papierspender für Handtuchrollen |
| JUPP Toilettenpapierrollen | Toilettenpapier | Jumbo/Maxi Rollen | 2-lagig, 380m, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 9 x 22 cm | Küchenrollen-Spender |
| JUTTA-RENATE Toilettenpapierrollen | Toilettenpapier | Mini/Jumbo Rollen | 2-lagig, 180m, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 9 x 22 cm | Riesenrad - Mini/Jumbo Toilettenpapier-Spender |
| KARLA Küchenrollen | Küchentücher | Großrollen | 3-lagig, ca 23m, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 24,1 x 22 cm | Küchenrollen-Spender |
| KORDULA Toilettenpapierrollen | Toilettenpapier | Kompaktrollen | 3-lagig, 400 Blatt, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 9,5 x 11 cm | Klohaus Toilettenpapier Spender aus natürlichen Birken-Sperrholz |
| ROLF Toilettenpapierrollen | Toilettenpapier | Kompaktrollen | 2-lagig, 500 Blatt, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 9,5 x 11 cm | Klohaus Toilettenpapier Spender aus natürlichen Birken-Sperrholz |
| RAINER Rollenhandtuchpapier | Handtuchrollen | Außen/Innenabwicklung | 2-lagig, 450 Blatt, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 19,3 x 25 cm | Rollenhandtuchspender |
| Hersteller | Huchtemeier Papier GmbH, Gernotstraße 18, 44319 Dortmund |
|---|---|
| Produktart | Putztuchrollen |
| Auszeichnung | geprägt (Punkt-zu-Punkt), perforiert |
| Blattanzahl | 1000 Blatt pro Rolle |
| Rollenlänge | 350 Meter je Rolle |
| Lagen | 3-lagig |
| Material | Recycling-Zellstoff-Mix |
| Grammatur | 18 g/m² |
| Farbe | blau |
| Abmessungen | 36 x 35 cm |
| Hülsendurchmesser | 7,2 cm |
| Rollendurchmesser | 35 cm |
| Produktionsland | Europäische Union |
| Preisangabe | Einzelpreis pro Rolle |
| Verpackungseinheit | 1 VE = 1 Rolle |
| Versandeinheit | Palette |






















