
Herzlich Willkommen im B2B Hygiene Shop
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an gewerbliche Einkäufer. Um die Seite zu besuchen, bestätigen Sie bitte dass Sie kein privater Endkunde i.S.d. §13 BGB sind:

| MENGE | STÜCKPREIS |
|---|---|
| 252 | 3,394€ |
| 504 + | 3,334€ |
| 756 + | 3,294€ |
| 1.008 + | 3,244€ |
| 1.260 + | 3,164€ |
| 1.512 + | 2,994€ |
| 1.764 + | 2,953€ |
| 2.016 + | 2,906€ |
| 2.268 + | 2,882€ |
| 2.520+ | 2,844€ |
Unsere zweilagigen WC-Jumborollen aus hochwertiger Zellulose sind die optimale Wahl für umweltbewusste Großverbraucher, die Qualität, Wirtschaftlichkeit und Nachhaltigkeit schätzen. Dank ihrer angenehmen Haptik und hochwertigen Beschaffenheit bieten sie ein komfortables Nutzungserlebnis und leisten gleichzeitig einen Beitrag zur Schonung der Umweltressourcen. Als effiziente und umweltbewusste Lösung für moderne Toiletten stehen sie für eine nachhaltige Betriebshygiene und zeigen ein klares Bekenntnis zu umweltfreundlichen Praktiken.
In frequentierten Bereichen haben sich Jumborollen als Schlüssel zu WC-Hygiene bewährt. Maxi-Rollen stehen für Zuverlässigkeit und Haltbarkeit, was den Wartungsaufwand erheblich verringert und eine langfristige Verfügbarkeit gewährleistet. Als essentieller Bestandteil der Hygieneausstattung unterstützen Großrollen Sauberkeitsstandards in einer Vielzahl von Branchen. Sie verkörpern nicht nur Funktionalität, sondern auch Engagement für Hygiene, verbessern das Unternehmensimage und betonen die Bedeutung des Wohlergehens und der Zufriedenheit von Nutzern. Diese System-Rollen symbolisieren eine ausgewogene Verbindung von praktischem Nutzen und dem Bekenntnis zu Sauberkeit sowie Nutzerzufriedenheit.
Über Huchtemeier Papier
Das Unternehmen steht an der Spitze der Herstellung von umweltfreundlichen Hygienepapieren wie WC-Papier, Toilettenpapierrollen, Handtuchpapier, Handtuchrollen, Taschentücher, Reinigungstücher, Wischtücher bis zu Kosmetiktüchern, ergänzt durch Liegenauflagen bzw. Medizinalrollen, Ärzterollen, Ärztekrepp und Patientenservietten. Zertifiziert durch FSC und den Blauen Engel erfüllt Huchtemeier höchste Qualitäts- und Umweltschutzstandards. Zusätzlich betont die Initiative Green Hygiene® das Bekenntnis zu Nachhaltigkeit durch 100% recyceltem Papier, CO₂-neutralen Produktion und plastikfreien Verpackungen. Eine Übersicht der ökologischen Tissue-Produkte und Spender finden Sie in der folgenden Übersicht und seitlich in den verlinkten PDF.
| Artikelname | Tissue | Typ | Eigenschaften | Maße | Green Hygiene® Spender |
|---|---|---|---|---|---|
| FALK Papierhandtücher | Falthandtücher | V-Falz | 1-lagig, 5000 Blatt, Blauer Engel, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 25 x 23 cm | Küchenstube - Papierspender für Tisch & Wand aus natürlichen Birken Sperrholz
Wolkenkratzer V-Falz Handtuchpapierspender aus natürlichen Birken-Sperrholz
Hochstapler - Papierspender aus |
| FRIEDA Papierhandtücher | Falthandtücher | V-falz | 2-lagig, 4000 Blatt, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 25 x 23 cm | Küchenstube - Papierspender für Tisch & Wand aus natürlichen Birken Sperrholz
Wolkenkratzer V-Falz Handtuchpapierspender aus natürlichen Birken-Sperrholz
Hochstapler - Papierspender aus |
| INGEBORG Handtuchpapier | Falthandtücher | N-Falz | 2-lagig, 3000 Blatt, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 21 x 24 cm | Küchenparty - Tischspender aus Birkenholz für Falthandtücher |
| HANNELORE Papierhandtuchrollen | Handtuchrollen | Matic | 2-lagig, 150m, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 19,3cm | Dauerläufer - Recycling Autocut-Papierspender für Handtuchrollen |
| JUPP Toilettenpapierrollen | Toilettenpapier | Jumbo/Maxi Rollen | 2-lagig, 380m, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 9 x 22 cm | Küchenrollen-Spender |
| JUTTA-RENATE Toilettenpapierrollen | Toilettenpapier | Mini/Jumbo Klopapierrollen | 2-lagig, 180m, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 9 x 22 cm | Riesenrad - Mini/Jumbo Toilettenpapier-Spender |
| KARLA Küchenrollen | Küchentücher | Großrollen | 3-lagig, ca 23m, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 24,1 x 22 cm | Küchenrollen-Spender |
| KORDULA Toilettenpapierrollen | Toilettenpapier | Kompaktrollen | 3-lagig, 400 Blatt, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 9,5 x 11 cm | Klohaus Toilettenpapier Spender aus Holz |
| ROLF Toilettenpapierrollen | Toilettenpapier | Kompaktrollen | 2-lagig, 500 Blatt, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 9,5 x 11 cm | Klohaus Toilettenpapier Spender aus Holz |
| RAINER Rollenhandtuchpapier | Handtuchrollen | Außen/Innenabwicklung | 2-lagig, 450 Blatt, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 19,3 x 25 cm | Rollenhandtuchspender |
| Hersteller | Huchtemeier Papier GmbH, Gernotstraße 18, 44319 Dortmund |
|---|---|
| Preisangabe | Einzelpreis pro Rolle |
| Produktart | Toilettenpapier Jumborolle Maxi |
| Material | Zellstoff (100%) |
| Auszeichnung | geprägt (Punkt-zu-Punkt), perforiert |
| Abmessungen | 9 x 22 cm |
| Rollenlänge | 350 Meter je Rolle |
| Farbe | hochweiß |
| Lagen | 2-lagig |
| Grammatur | 16 g/m² |
| Rollendurchmesser | 27 cm |
| Hülsendurchmesser | 6 cm |
| Prägungstyp | Flächenprägung |
| Produktionsland | Europäische Union |
| Versandeinheit | Palette |




















