
Herzlich Willkommen im B2B Hygiene Shop
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an gewerbliche Einkäufer. Um die Seite zu besuchen, bestätigen Sie bitte dass Sie kein privater Endkunde i.S.d. §13 BGB sind:

| MENGE | STÜCKPREIS |
|---|---|
| 20 | 4,254€ |
| 40 + | 3,994€ |
| 60 + | 3,954€ |
| 80 + | 3,924€ |
| 100 + | 3,894€ |
| 250 + | 3,864€ |
| 500 + | 3,844€ |
| 600 + | 3,824€ |
| 800 + | 3,804€ |
| 1.000+ | 3,794€ |
Der Mikrofaser Wischmop „Borste“ ist ein deutschlandweit einzigartiger Schrubbmopp der für die effiziente Reinigung hartnäckiger Verschmutzungen entwickelt wurde. Die Kombination aus abrasiven Polypropylenborsten und Mikrofaser ermöglicht eine gründliche Reinigung und eignet sich ideal für die Grund- und Unterhaltsreinigung von PVC-, Laminat- und Steinböden sowie Natursteinböden und Feinsteinzeug.
Merkmale
Der Mikrofaser Mop „Borste“ ist perfekt für die tägliche Grundreinigung verschiedener Bodenbeläge geeignet:
Zu empfehlen auf ebenen und strukturierten Böden bei sehr starker Verschmutzung.
Vorteile des Mikrofaser Mop „Borste“
| Hersteller | Mop Knight International GmbH, Berliner Straße 4, 15711 Königs Wusterhausen |
|---|---|
| Produktart | Wischmopps & Wischbezüge (Mikrofaser) |
| geeignete Bodenbeläge | Feinsteinzeug, Laminat, Naturstein, PVC, Stein |
| Auszeichnung | geignet für Trockner, waschbar bis max. 95 Grad |
| Größe | 40cm, 50cm |
| Farbe | blau, blau/grau |
| Trocknergeeignet | Ja |
| Grammatur | 140 g/m² / 180 g/m² |
| Waschbarkeit | 60°C – 90°C |
| Material | 75% Mikrofaser / 20% Polyamid / 5% Polypropylen |
| Versandeinheit | Paket, Palette |





















