
Herzlich Willkommen im B2B Hygiene Shop
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an gewerbliche Einkäufer. Um die Seite zu besuchen, bestätigen Sie bitte dass Sie kein privater Endkunde i.S.d. §13 BGB sind:

| MENGE | STÜCKPREIS |
|---|---|
| 2.016 | 0,397€ |
| 4.032 + | 0,388€ |
| 6.048 + | 0,384€ |
| 8.064 + | 0,378€ |
| 10.080 + | 0,374€ |
| 12.096 + | 0,368€ |
| 14.112 + | 0,364€ |
| 16.128 + | 0,358€ |
| 18.144 + | 0,348€ |
| 20.160+ | 0,344€ |
Für anspruchsvolle Großverbraucher, die keine Kompromisse in Bezug auf Qualität und Nachhaltigkeit eingehen möchten, bietet Huchtemeier Hygienepapier eine vorzügliche Synthese aus ökologischer Verantwortung und wirtschaftlicher Effektivität. Das zweilagige Premium-Toilettenpapier ist das Ergebnis intensiver Forschung und zielgerichteter Entwicklung, maßgeschneidert für die vielfältigen Anforderungen zeitgenössischer Betriebe – von Gastronomie und Hotellerie, über Büroumgebungen bis hin zu sanitären Einrichtungen in Bildungsstätten. Für Führungskräfte die Umweltschutz, herausragende Qualität und operative Effizienz als oberste Prioritäten betrachten, ist dieses Produkt die ideale Lösung.
Nachhaltigkeit
Die Entscheidung für Recyclingmaterial unterstreicht das starke Engagement für Ressourcenschonung und minimiert den ökologischen Fußabdruck. Die Großverpackung unterstützt eine dauerhafte Verfügbarkeit und fördert betriebliche Effizienz durch Minimierung von Nachbestellungen. Die exzellente Qualität und Anpassungsfähigkeit an verschiedene Spendersysteme demonstrieren unser Umweltbewusstsein.
Einsatzmöglichkeiten
Über Huchtemeier Papier
Das Unternehmen steht an der Spitze der Herstellung von umweltfreundlichem Tissue wie Toilettenpapier, Taschentücher, Falthandtücher, Handtuchrollen, Reinigungs- und Wischtücher bis zu Kosmetiktüchern, ergänzt durch Liegenauflagen bzw. Medizinalrollen, Dentalservietten, Ärzterollen und Ärztekrepp. Zertifiziert durch FSC und den Blauen Engel erfüllt Huchtemeier höchste Qualitäts- und Umweltschutzstandards. Zusätzlich betont die Initiative Green Hygiene® das Bekenntnis zu Nachhaltigkeit durch 100% recyceltem Papier, CO₂-neutralen Produktion und plastikfreien Verpackungen. Eine Übersicht dieser ökologischen Hygienepapiere und Spendersysteme finden Sie in der folgenden Übersicht und seitlich in den verlinkten PDF.
| Artikelname | Tissue | Typ | Eigenschaften | Maße | Green Hygiene® Spender |
|---|---|---|---|---|---|
| FALK Papierhandtücher | Falthandtücher | V-Falz | 1-lagig, 5000 Blatt, Blauer Engel, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 25 x 23 cm | Küchenstube - Papierspender für Tisch & Wand aus natürlichen Birken Sperrholz
Wolkenkratzer V-Falz Handtuchpapierspender aus natürlichen Birken-Sperrholz
Hochstapler - Papierspender aus |
| FRIEDA Papierhandtücher | Falthandtücher | V-falz | 2-lagig, 4000 Blatt, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 25 x 23 cm | Küchenstube - Papierspender für Tisch & Wand aus natürlichen Birken Sperrholz
Wolkenkratzer V-Falz Handtuchpapierspender aus natürlichen Birken-Sperrholz
Hochstapler - Papierspender aus |
| INGEBORG Handtuchpapier | Falthandtücher | N-Falz | 2-lagig, 3000 Blatt, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 21 x 24 cm | Küchenparty - Tischspender aus Birkenholz für Falthandtücher |
| HANNELORE Papierhandtuchrollen | Handtuchrollen | Matic | 2-lagig, 150m, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 19,3cm | Dauerläufer - Recycling Autocut-Papierspender für Handtuchrollen |
| JUPP Toilettenpapierrollen | Toilettenpapier | Jumbo/Maxi Rollen | 2-lagig, 380m, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 9 x 22 cm | Küchenrollen-Spender |
| JUTTA-RENATE Toilettenpapierrollen | Toilettenpapier | Mini/Jumbo Rollen | 2-lagig, 180m, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 9 x 22 cm | Riesenrad - Mini/Jumbo Toilettenpapier-Spender |
| KARLA Küchenrollen | Küchentücher | Großrollen | 3-lagig, ca 23m, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 24,1 x 22 cm | Küchenrollen-Spender |
| KORDULA Toilettenpapierrollen | Toilettenpapier | Kompaktrollen | 3-lagig, 400 Blatt, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 9,5 x 11 cm | Klohaus Toilettenpapier Spender aus Holz |
| ROLF Toilettenpapierrollen | Toilettenpapier | Kompaktrollen | 2-lagig, 500 Blatt, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 9,5 x 11 cm | Klohaus Toilettenpapier Spender aus Holz |
| RAINER Rollenhandtuchpapier | Handtuchrollen | Außen/Innenabwicklung | 2-lagig, 450 Blatt, 100% CO2 neutralisiert, 100% recyceltes Altpapier | 19,3 x 25 cm | Rollenhandtuchspender |
| Hersteller | Huchtemeier Papier GmbH, Gernotstraße 18, 44319 Dortmund |
|---|---|
| Preisangabe | Einzelpreis pro Rolle |
| Produktart | Toilettenpapier Kleinrolle |
| Material | Zellstoff (100%) |
| Auszeichnung | geprägt (Punkt-zu-Punkt), laminiert, perforiert |
| Zertifizierung | FSC® C143855 |
| Blattanzahl | 250 Blatt pro Rolle |
| Abmessungen | 9,5 x 11,0 cm |
| Rollenlänge | 27,5 Meter je Rolle |
| Farbe | 80°W, hochweiß |
| Lagen | 3-lagig |
| Grammatur | 15 g/m² |
| Rollendurchmesser | 11 cm |
| Hülsendurchmesser | 4,5 cm |
| Hülsenart | white standard |
| Prägungstyp | Dekorprägung |
| Produktionsland | Europäische Union |
| Versandeinheit | Palette |






















