
Herzlich Willkommen im B2B Hygiene Shop
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an gewerbliche Einkäufer. Um die Seite zu besuchen, bestätigen Sie bitte dass Sie kein privater Endkunde i.S.d. §13 BGB sind:

| MENGE | STÜCKPREIS |
|---|---|
| 1 | 273,060€ |
| 2 | 270,990€ |
| 3 | 268,920€ |
| 4 | 266,850€ |
| 5 | 264,780€ |
| 6 | 262,710€ |
| 7 | 260,640€ |
| 8 | 258,570€ |
| 9 | 256,510€ |
| 10+ | 254,440€ |
Die modulare 3-fach Wertstoffstation besteht aus drei einzeln entnehmbaren 30 L Behältern in Gelb, Blau und Lichtgrau. Kopf- und Bodenteil aus verzinktem Stahlblech mit robuster Pulverbeschichtung – stationär oder fahrbar einsetzbar.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Behälter-Anzahl | 3 Stück |
| Volumen gesamt | 3×30 L = 90 L |
| Maße (Hר) | 720 × 420 mm |
| Material Korpus | verzinktes Stahlblech, pulverbeschichtet |
| Farben Behälter | Gelb (RAL 1023), Blau (RAL 5015), Lichtgrau (RAL 7035) |
| Dach | Variante „ohne Dach“ |
| Option Rollen | ja (fahrbar) oder nein (stationär) |
| Gewicht (leer) | ca. 12 kg |
| Versandeinheit | Paket, Palette |
|---|---|
| Volumen | je 30 Liter = 90 Liter |
| Farbe/Material | Edelstahl, Gelb, Blau, Grün, Gelb, Blau, Lichtgrau, Gelb, Blau, Rot |
| Variante | mit Dach, ohne Dach |
| EAN | 4030695036608, 4030695036615, 4030695036622, 4030695036639, 4030695036646, 4030695036653, 4030695036660, 4030695036677 |
| Warennummer | 73239300, 73239900 |
| Gewicht Produkt in kg | 18.0 Kg, 22.0 Kg |
| Material (Gerät) | Edelstahl, Stahl |
| Verzinkung | elektrolytische Verzinkung |
| Schloss | ohne Schloss |
| Materialstärke | Pulverbeschichtung |
| Durchmesser | 420 mm, 455 mm |
| Hersteller | VAR GmbH, Im Gleisbogen 10-12, 45770 Marl |
| Produktart | Inneneinsatz für Wertstoffsammler & Abfallbehälter zur Wertstofftrennung |
| Inneneinsatz im Lieferumfang | Nein |
| Aufkleber/Piktogramm | Nein |
| Produktserie | VAR INNOVATIVE WERTSTOFF-TRENNSYSTEME, VAR SORTING |





















